Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ
официальный сайт

ОСНОВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В УПЛАТЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ЗА 2018 ГОД

  • 9 октября 2019

    ИФНС России по Гагаринскому району г. Севастополя напоминает, что в Севастополе продолжается массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2018 год.

    Какие изменения ждут налогоплательщиков?

    К налоговым уведомлениям не будут прилагаться заполненные квитанции для уплаты налогов – реквизиты и штрих-код для платежа будут отражены в самом уведомлении. Не будет прилагаться и форма заявления для уточнения объектов налогообложения.

    Способы рассылки уведомления остаются прежними: если плательщик ранее был подключен к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru – уведомление направляется только в этот сервис.

    Оплатить налоги можно онлайн с помощью электронных сервисов официального сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», с помощью Единого портала государственных услуг или мобильного приложения «Налоги физического лица».

    Остальным налогоплательщикам уведомление направляется по почте.

    Оплату имущественных налогов можно произвести в отделениях банков, банкоматах кредитных организаций, почтовых отделениях при предъявлении платежного уведомления с указанием штрих-кода, или универсального идентификатора начисления (УИН), указанного в левом верхнем углу платежного уведомления.

    Инспекция также обращает внимание, что определенная категория граждан может воспользоваться правом на льготу, которая полностью или частично освобождает от налога на транспорт, имущество и землю. Узнать о льготах по имущественным налогам по каждому субъекту Российской Федерации и каждому муниципальному образованию можно с помощью электронного сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы», размещенного на официальном сайте ФНС России в разделе «Электронные услуги». Оформить заявление на льготу можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», МФЦ или в налоговой инспекции.

    Обращаем внимание, в случае неполучения налогового уведомления до 1 ноября 2019 года, а также при наличии вопросов, связанных с начислением налогов, налогоплательщик вправе обратиться в налоговую службу по месту нахождения объектов собственности, а также по месту жительства.

    По всем интересующим вопросам можно позвонить по телефону 8(692) 77-01-47 или обратится на «горячую линию» Федеральной налоговой службы 8-800-222-22-22.






    Начало активности (дата): 09.10.2019

Возврат к списку