Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ
официальный сайт

ОПЛАТА ЗАДОЛЖЕННОСТИ НЕ ЗАЙМЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ

  • 11 ноября 2019

    ИФНС России по Гагаринскому району г. Севастополя напоминает, что просроченные налоговые платежи влекут за собой большие проблемы. В случае несвоевременной уплаты налога на следующий день начинает начисляться пеня. Впоследствии неуплата может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и распродаже личного имущества должника. Причем, если государство задействует принудительные механизмы взыскания долга, то налогоплательщику помимо долга и пеней придется заплатить государственную пошлину и исполнительский сбор Федеральной службы судебных приставов.

    Между тем, рассчитаться по бюджетным обязательствам можно в считанные минуты. Выбор наиболее комфортного способа – за налогоплательщиком.

    Один из вариантов предполагает оплату в отделении банка, но он влечет временные затраты на визит в кредитное учреждение и возможные очереди. Оплатить можно наличными или с банковской карточки, получив соответствующий чек.

    Штрих-код ускоряет процесс, если терминал оснащен специальным считывателем, к которому можно поднести квитанцию для распознавания.

    Однако в настоящее время набирают популярность такие формы оплаты, которые не требуют от налогоплательщика специально затраченных усилий. Рассчитаться по налоговым платежам можно через интернет, воспользовавшись порталом госуслуг или сайтом Федеральной налоговой службы. Онлайн-система позволит в несколько кликов осуществить платеж с сервисом «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Подробности на сайте ФНС России www.nalog.ru.





    Начало активности (дата): 11.11.2019

Возврат к списку