Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ
официальный сайт

Гагаринским муниципалитетом запланировано дополнительное озеленение возле музыкальной школы на ул. Блюхера и Всероссийского отделения инвалидов

  • 19 декабря 2018

    Гагаринским муниципалитетом запланировано дополнительное озеленение возле музыкальной школы на ул. Блюхера и Всероссийского отделения инвалидов
    Муниципальные новости

    Озеленение территории, прилегающей к музыкальной школе на ул. Блюхера, начнется в ближайшее время. Глава Гагаринского муниципального образования Алексей Ярусов совместно с представителями учреждения и ГУПС «УК «Гагаринский район-1» обсудили высадку новых зеленых насаждений.

    «После реконструкции сквера им. Блюхера этот участок стал выбиваться из общей благоустроенной картины. К нам в муниципалитет обратились руководители школы с просьбой помочь в решении вопроса. Благодаря помощи Гагаринского депутатского корпуса и общественников мы сможем озеленить территорию», – сказал Алексей Ярусов.

    В частности, принято решение высадить возле школы кусты сирени, а вдоль главной входной группы – многолетние цветы.

    В ближайшее время силами управляющей компании участок будет вскопан.

    «Как только клумбу, которая сейчас затоптана, вскопают – будет уже совершенно другой вид. Кроме того граждане будут понимать, что по этому участку ходить нельзя. После проведения всех подготовительных работ приступим к озеленению», – добавил Алексей Ярусов.

    Также дополнительное озеленение запланировано возле севастопольского отделения Всероссийского общества инвалидов на ул. Маршала Крылова. Председатель общественной организации Виктор Кулиш, обращаясь к главе района отметил, что автомобили паркуют частично на клумбе. Рассмотрев обращение, Алексей Ярусов принял решение установить дополнительные полусферы, препятствующие движению автомобилей и высадить новые растения на клумбе.

    «Если по периметру мы высадим, к примеру, сирень, она будет служить живой изгородью и граждане заезжать на клумбу не будут. Кроме того, добавим цветов», – сказал Алексей Ярусов.

    Кроме того, в ходе осмотра территории к главе района обратилась инициативная группа жильцов дома №7 на ул. Пролетарской. Они попросили содействия в установке спортивной площадки и благоустройства придомовой территории.

    «Прежде, чем выносить данные вопросы на рассмотрение профильному департаменту правительства города, мы должны иметь приблизительный план комплексного развития территории. Только имея четко сформулированные обоснованные пожелания жильцов, мы сможем двигаться дальше. После того, как они будут оформлены, мы соберемся на площадке муниципалитета, все обсудим и уже после этого продумаем шаги по их реализации», – заключил Алексей Ярусов.





    Начало активности (дата): 19.12.2018

Возврат к списку