Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ
официальный сайт

Алексей Ярусов: «Рейды по району до начала рабочего дня позволяют к девяти часам получить полную картину состояния дел»

  • 1 февраля 2019

    Алексей Ярусов: «Рейды по району до начала рабочего дня позволяют к девяти часам получить полную картину состояния дел»
    Муниципальные новости

    Одна из проблем в санитарном состоянии дворов – несвоевременный вывоз веток после обрезки кустов и деревьев. Об этом сообщили жители района главе Гагаринского муниципального образования Алексею Ярусову в ходе рейда с целью оценки качества уборки придомовых территорий.

    Глава района возобновил практику обхода микрорайонов до начала рабочего дня.

    «Таким образом, к началу рабочего дня у меня есть полная картина состояния дел и перечень наиболее проблемных точек. Это позволяет своевременно написать соответствующие обращения на оперативное вмешательство профильных служб управляющих компаний и подведомственных предприятий правительства города. Кроме того, обход пешком округа – это еще одна возможность пообщаться с жителями и взять на контроль решение проблем. В частности, как выяснилось, во многих дворах после завершения работ по обрезке деревьев ветки так и остались лежать на придомовой территории. Все адреса переданы в управляющие компании, работа по уборке уже ведется», – сказал Алексей Ярусов.

    В частности, уже убрана территория на проспекте Октябрьской революции, 40, улицах Юмашева, Фадеева, Колобова и других. Сейчас ведется усиленная работа на нечетной стороне проспекта Октябрьской революции.

    «В этой работе мы опираемся не только на рейды сотрудников муниципалитета, но и на пожелания гагаринцев, которые граждане озвучивают на приемах, в ходе обходов района и в соцсетях. Все просьбы аккумулируются и передаются в управляющие компании, в чьем ведении находится санитарная очистка придомовой территории. Каждое обращение мы держим на контроле и отслеживаем динамику принятых мер», – отметил Алексей Ярусов.

    Кроме того, глава района отметил, что фотографии со скоплением мусора и точным адресом можно отправлять на электронный адрес муниципалитета: priemnaya@vmogagarinskiy.ru 

    «Эта мера позволит нам незамедлительно направлять обращение в соответствующие структуры и оперативно устранять проблему», – заключил Алексей Ярусов.





    Начало активности (дата): 01.02.2019

Возврат к списку