Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ
официальный сайт

В Гагаринской администрации проведен семинар «О противодействии коррупции на территории Гагаринского муниципального округа»

  • 4 февраля 2019

    В Гагаринской администрации проведен семинар «О противодействии коррупции на территории Гагаринского муниципального округа»
    Муниципальные новости

    Первый заместитель главы Гагаринского муниципального округа Юрий Иванченко провел методический семинар для муниципальных служащих местной администрации и депутатов Совета Гагаринского муниципального округа.

    Докладчиками на семинаре «О противодействии коррупции на территории Гагаринского муниципального округа» выступили Юрий Иванченко – ответственное лицо за работу по противодействию коррупции и профилактике коррупционных
    правонарушений в органах местного самоуправления и старший помощник прокурора Гагаринского района Диана Пушкина. 
    Юрий Иванченко отметил, что руководством Гагаринского муниципалитета уделяется большое внимание вопросам противодействия коррупции. По его словам, проведено восемь заседаний комиссии, разработан и утвержден план мероприятий по противодействию коррупции, а также проведена телеконференция с Санкт-Петербургом по вопросам реализации задач по повышению эффективности антикоррупционной работы в органах местного самоуправления. На заседание комиссии по противодействию коррупции в районе привлекаются руководители организаций, учреждений, депутаты и сотрудники муниципалитета. 
    «Деятельность по противодействию коррупции является одним из важных направлений в работе администрации Гагаринского муниципального округа. Мероприятия по созданию условий, препятствующих совершению коррупционных и иных правонарушений на муниципальной службе, дают определенные результаты. Коррупция – это социально-негативное явление, которое тормозит развитие экономики. Мы, в рамках своих полномочий, ведем профилактическую работу в целях пресечения противоправных дейтсвий. Проводимые администрацией нашего района мероприятия играют важную роль в этом направлении», - отметил Юрий Иванченко.

    В частности, на семинаре был рассмотрен вопрос предупреждения коррупции, и разрешения конфликта интересов на государственной и муниципальной службе. На реализацию указанной меры направлены, в частности, положения Федерального закона
    от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».





    Начало активности (дата): 04.02.2019

Возврат к списку