Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ
официальный сайт

При всероссийской переписи населения персональные данные респондентов будут в сохранности

  • 21 апреля 2020

    При всероссийской переписи населения персональные данные респондентов будут в сохранности
    Муниципальные новости

    ПРИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ РЕСПОНДЕНТОВ БУДУТ В СОХРАННОСТИ

    Предстоящая перепись населения станет первой цифровой переписью населения в нашей стране. Все переписные листы, которые в подавляющем большинстве случаев будут заполняться в электронном формате, анонимны. Переписчик не спросит у респондента имя, фамилию и отчество, а также не попросит подтвердить информацию с помощью предъявления паспорта.

    Крымстат города Севастополя будет работать с деперсонифицированной информацией: в анкетах Всероссийской переписи населения нет вопросов об имени человека и о размере его доходов. Пользователи портала «Госуслуги» и переписчики будут заносить в электронные переписные листы только обезличенную информацию.

    Данные респондентов не будут доступны налоговой службе или каким-либо еще ведомствам и организациям. При обходе домов и квартир переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Тем, кто уже прошел интернет-перепись на портале «Госуслуги», достаточно будет показать код подтверждения. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение. Также пройти перепись можно будет на стационарных участках, в том числе в помещениях МФЦ.

    Напомним, что основной этап Всероссийской переписи населения должен был пройти с 1 по 31 октября 2020 года. Однако, Росстат выступил с инициативой перенести его на 2021 год. «Благодаря переносу срока проведения будущей переписи будет обеспечена дополнительная безопасность россиян», - подчеркнули в Росстате.






    Начало активности (дата): 21.04.2020

Возврат к списку