Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Внутригородское муниципальное образование Гагаринский муниципальный округ
официальный сайт

Севастопольские налоговики приняли участие в общероссийском проекте «юНГа»

  • 26 января 2024

    Севастопольские налоговики приняли участие в общероссийском проекте «юНГа»

    Севастопольские налоговики приняли участие в общероссийском проекте «юНГа»

    Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по г. Севастополю в первом полугодии учебного года провели 139 уроков в рамках проекта по налоговой грамотности «юНГа» для учеников 5–6 классов.

    Проект создан Федеральной налоговой службой в целях развития налоговой культуры, как неотъемлемой части образования и воспитания гражданина, гордящегося своей страной и осознающего свой вклад в ее процветание.

    Следует отметить, что для проекта были специально разработаны интерактивные уроки с учетом психологических особенностей детей в этом возрасте, которые включают в себя викторины, мультфильмы и  видеофильмы. Такая форма представления материалов позволяет школьникам усвоить материал.

    Уроки в формате живого общения не только познакомили детей с азами налоговой грамотности, но и сформировали у  детской аудитории  понимание роли налогов в социальной функции государства.     

    В ходе уроков специалисты налоговой службы предлагали детям оценить практическую значимость знаний о налогах и заполнить короткую анкету в виде «ладошки». Маленькие севастопольцы оценили уроки как очень полезные и интересные, и продемонстрировали понимание, какую роль играют налоги в жизни страны.





    Начало активности (дата): 26.01.2024

Возврат к списку